Андрей Захаров

Вопрос про пещеры

Все ли пещеры имеют карстовое происхождение? Если есть другого, то примерно на сколько карстовых больше или меньше среди остальных?

ну мне главное, что карстовых больше, спасибо

Евгения

Существует пять групп происхождения пещер: тектонические, эрозионные, ледовые, вулканические и карстовые. Самая большая группа - это карстовые пещеры. Но на сколько их больше - я не знаю.