Ал
Александра

почему очертания береговых линий Южной Америки и Африки совпадают? Почему берега Южной Америки в основном слабо изрезаны?

На юго-западе Южной Америки береговая линия сильно расчленена. С чем это связано?
Почему на материке Южная Америка преобладает равнинный рельеф?

С какими горами можно сравнить Анды по высоте и происхождению?

Какая связь между рельефом и размещением полезных ископаемых на материке Южная Америка.

Ро
Ромка

...1-согласно гипотезе что сотни миллионов лет назад был 1 протоматерик Пангея который разделился и части которого начали медленно расходиться.. . остальное здесь материала на диссертацию...