Анечка Жукова

ГМО начнут высевать на полях России. Неужели такие долбоны?

Евгений Бехтерев

Пардон. но не надо думать. что ГМО У НАС НЕТ. мы в этом давно как и весь мир. десятками лет. ГМО -ЭТО РАСТЕНИЯ ВАКЦИНЫ. ЛЕКАРСТВА. ЭТО МЯСО ЖИВОТНЫХ КОТОРЫЕ КОРМЯТСЯ ГМО ПРОДУКТАМИ. вы покупаете в магазине золотой рис. сажаете желтые петунии. пьете кофе. Можно слепо верить. что небо желтое. а ГМО вредные. но только наукой доказано. что вред не больше. чем потребление обычных продуктов. это заявление ВОЗ .американской медицинской ассоциации. американской академии наук. британского королевского общества и других научных рейтинговых ассоциаций. В 2013 году сделан обзор 1783 работ по изучению влияния ГМО на организм -опасности не выявлено. а вот .что опасность есть - наукой не доказано. в мире есть два страдальца от науки. которые сказали что вредно. но потом оказалось. что за большие бабки и не то можно сказать. их мнение с возмущением отвергли и опровергли известные институты .Про мышей у нас и не то в прошлом году говорили. показывали ролики. и даже очень видный ученый. а как оказалось -бред полнейший. В трудные времена как в любой морской стихии взбивается пена. и дальше пошло-поехало. так формируются фобии. ни на чем не основанные. Я соглашусь с любым человеком и изменю точку зрения. если любой мне сообщит название НАУЧНОЙ работы и институт .где она выполнена. где говорилось бы. что ГМО ЭТО ВРЕД.

Елена Кашкавал

ГМО создавалось для того, чтобы накормить дешёвым продуктом бедное население - это уже о чём то говорит. Разрешение на выращивание ГМО зерновых на территории России ещё не означает, что все кинутся их сажать, посевной материал очень дорогой, да ещё и для обработки растений и почвы для успешного выращивания необходимы не просто пестициды и гербициды, а гораздо круче и, соответственно, дороже. ГМО не означает, что они одинаково хорошо растут в любых условиях, возможно что их урожайность в климате России не оправдает надежд с/х фирм. Будем надеяться!

Данила Матросенко

Внедряют в наше сознание, что гмо нас накормят, большие урожаи дают. Лень-матушка, нежелание работать, физически, получать кайф от жизни, желание тусть и зажигать, висеть в инете часами- спутники теперешнего поколения. Наши родители после работы и в выходные работали на земле, обеспечивали себя продуктами.
Теперешние молодые даже урожай яблок, которые сами выросли в этом году в огромных количествах перерабатывать не хотели. Пропало множество. Я понимаю, если бы не любили яблоки и проукты из них. Ну раскупается же сок "добрый" из яблок, джемы и варенье в красивых баночках в магазинах! Ну что ж на это сказать... Хотите гмо, будет вам гмо.

Александр

Да эти продукты мы жрем уже давно, того не подозревая.

Светлана Воронина

Европа пока не приняла ГМО - проводят эксперименты, Россия её в этом опередила, а чуть дороже семена оправдывают себя - вредителей на таких растениях не бывает и пестициды не нужны, окупаемость же (рентабельность) очень высокая, Вы из сои колбасу посчитайте, а ей вкус ароматизаторами научились делать любой - пальчики оближеш.

Марина Миланович

И что тут не нормального или нового? Кругом нищета, жрать хотят все, несколько раз в день, и при том недорого. Погодные условия становятся тяжелыми. То саранча, то жара, то дожи, то еще что-то. Ни хрена ничего толком не растёт. Вывод очевидный - хотят массы жрать, будут жрать ГМО. В то же время, появятся магазины экологически чистых и натуральных продуктов. Выбор за вами, где покупать. Короче, если хочешь вкусно жрать - надо чаще воровать!

Яна Минакова

а нафига ты тут спрашиваеш? иди в госдуму и там митингуй.

Ирина Гаврилова

А вы только узнали? Да у нас уже давно высевают такие растения. У нас например уж несколько лет сеют свеклу ГМО и из неё делают сахар. Свекла вырастает гигантская, до 10 кг одна штучка. А вы что так боитесь ГМО то, это совершенно безопасно. Наш организм перерабатывает всё.Ведь мясо то вы едите и в корову пока ещё не превратились. А ГМО делают это скрещивают клетки животных с клетками растений.

Дарья

давно уже их выращивают....

Екатерина Закатова

Мы вступили в Евросоюз, точно на гмо сидеть будем! Украина сейчас из-за чего думаете митингает? если вступит, их потом уже никто не спросит, а пока у них на всех продуктах-не содержит ГМО !

Андрей

вряд ли. не допустит европа чтобы у нас было перепроизводство. к примеру-весь мир выращивает товарный лук из семян. только в россии выращивают его из севка.