Marie_O

Хочу посадить огурцы в теплицу, на какой урожай я могу рассчитывать? Когда лучше их высевать?

Ульяна

Молодец! Заранее интересуешься. Покупай семена партенокарпических огурчиков.. им опылители, которых в теплице мало, не нужны. Весной (апрель) заправь землю в теплице органикой и высевай семена. Посев прикрой пленкой до всходов. Поливай регулярно теплой водичкой. Обеспечь вертикальную опору (веревочки) для рассады огурчиков, а дальше ...полив, подкормки, по желанию формирование плетей. Огурчиков будет мооооре.

Надин Бирюкова

В теплицах огурцы растут отлично. Даже в неотапливаемых: из стекла, поликарбоната или плёнки. Если сделать в теплице тёплые грядки (под слоем земли заложены ветки, листья, ботва) , то можно посеять огурчики раньше (я даже в конце апреля сеяла, в Сибири) или вырастить в стаканчиках на окошке рассаду и высадить стаканчики в теплицу в мае. Выбирайте партенокарпические огурцы. Рекомендую "Амур". Потом плети надо подвязать к шпалере. Загущать посадки не надо. Поливать теплой водой. Урожай будет с избытком. Вот тут почитайте из моего опыта по огурцам . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ра
Раушания

Надо заранее стоит позаботиться о подготовке почвы. Нужно наличие плодородной почвы, пригодной для приготовления грунтовых смесей. Я советую прочитать вот эту статью. В этой статье http://teplicnik.ru/posadki/vyrashhivanie-ogurcov-v-teplice.html можно прочитать рекомендации о том, как правильно выращивать огурцы в теплице и что нужно делать, чтобы получить максимально большой урожай.

Алёна Базаргулова

как потопаешь, так и полопаешь

Алексей Грай

Для теплицы я тоже выращиваю рассаду Сею в начале мая и в конце в грунт

Андрей Матвеев

прямо сейчас и высевай

Наташа Никифорова

Я для теплицы рассаду сажу в конце марта начале апреля. В начале мая высаживаю в теплицу.
Живу в Северном Казахстане. В мае у нас бывают заморозки. По этому теплица у меня отапливается. От сорта огурцов тоже много зависит. Я предпочитаю садить несколько.
Мне нравиться сорт "Герман" очень урожайный. Также высаживаю и другие сорта. "Зозуля", "Машенька", "Кураж".
Все эти сорта партенокарпические. Не требуют опыления пчелами.
Урожай не плохой.