Светлана Белкина

в трапеции авсд синус угла а корень из 21 5 найдите косинус угла в

Никита Иванов

Когда образуется прямоугольный треугольник, угол Б становится же меньше,
поэтому у тебя и не сходится с ответами, так как надо рассчитать ещё
его вторую часть. А ничего, что в полученном треугольнике косинус угла ABH будет равен синусу BAH, а не весь угол B