Николай Кадушкин

у марины было 10 книг, 3 книги она дала почитать подруге. Сколько книг осталось у марины? \

не является ли ответом 10, тк книги Марина не подарила, а лишь дала почитать.... просто вместе с этой задачей шла еще одна: на тарелке лежало 6 пирожных, 2 шт разрезали пополам. Сколько осталось пирожных?))

это не ирония.... это задания дочери.... 2 класс....

Наталия Остапчук

ну как бы вопрос не в том сколько книг по прежнему принадлежат Марине ( она же не дарила 3 книги подруге, а просто дала почитать ) вопрос в том сколько осталось у неё.
А на счёт иронии - сейчас все кому не лень берутся составлять задачки для учеников лишь бы больше заработать на этом. Так что тупизне некоторых авторов удивляться не приходиться...

Светлана Воронина

Скорее всего ответ 10, тк книги все еще пренадлежат Марине

Pa
Pavel

10-3=7

Alex Kvak

Это ирония?

Иван Платаный

Если автор задачи предполагал, что ответ 10, то его следует привлечь к ответственности "за идиотизм со взломом"!!