Olga Hlinovskaya

Помогите с домашним заданием 3 класс! Задание с падежами, оно в пояснениях.

Выпиши словосочетания: сначала с существительными 1 скл. Р. п. ед. ч. , затем с существительными 1 скл. в Д. п. ед. ч. У существительных выдели окончания.
Лиса наварила каши и размазала её по тарелке. А журавль наготовил окрошки, наклал её в высокий кувшин с узким горлышком. Захотелось курочке и петушку в лес за орехами идти. Подошёл волк к избе и завыл страшным голосом. Проголодалась лиса, бежит по дороге и смотрит по сторонам: нельзя ли где чем-нибудь поживиться.

Александр

1) Наварила каши (1скл, Рп, ед. ч)
Наготовил окрошки ( 1скл, Рп, ед. ч)
2)Размазала по тарелке ( 1скл, ед. ч, Д. п)
Захотелось курочке ( 1скл, ед. ч, Д. п)
Захотелось петушку ( 1скл, ед. ч, Д. п)
Подошел к избе ( 1скл, ед. ч, Д. п)
Бежит по дороге ( 1скл, ед. ч, Д. п)
Смотрит по сторонам ( 1скл, ед. ч, Д. п)

Антон Сокол

1. Наварила каш-и [ наварила чего : 1 скл., Р. п., ед. ч. ]
2. Захотелось [ кому ] курочк-е [ 1 скл., Д. п., ед. ч. ]