Па
Павел

ПОМОГИТЕ ВЫПОЛНИТЬ ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЕ, смотреть пояснения!

Текст: В нашем языке много пословиц. Пословица-это меткое, краткое изречение. В пословице всегда есть поучение, урок, наставление. В русских пословицах отразились ум, смекалка, наблюдательность народа.

Задание: Озаглавь текст. Спиши. Подчеркни в словах орфаграммы.

Пожалуйста подскажите, завтра тетрадь сдавать!

Виктор

Название "Пословица"
орфограммы сама подчеркнешь?

p/s орфограмма - правильное написание, выбранное из ряда возм. на основе действующих в языке орфограф. принципов. В методике преподавания различают теоретич. и практич. О. Первые не представляют трудности для учащихся (напр. , написание конечного -ть, а не -дь в формах инфинитива) . Предметом изучения и тренинга являются в перв. очередь практич. О. , связанные с реальными трудностями правописания.

Ло
Лола

http://festival.1september.ru/articles/567830/ перейди по этой ссылке, там есть вариант урока во 2 классе, где учитель объясняет, что такое орфограмма, прочитай внимательно и разберёшься