Cemil Saraydar

многие считают что главное в жизни карьера. Согласны ли вы с этим?

Андрей

главное в жизни то, что тебе главное. мне карьера не главное (я не амбициозна, не тщеславна, да и талантами не блещу)

Nastyonka Danilova

если прёт - почему бы и нет.

Мария Грибенко

Не совсем, но доля правды в этом есть.
Карьерный вопрос это часть жизни, зацикливаясь на этом можно многое пропустить.

Виктория Бойкова

Нет, я считаю, что главное в жизни - гармония. Все должно быть гармонично, все присутствовать. Конечно, баланс у каждого свой, у некоторых больше в сторону карьеры, у некоторых - в сторону семьи, кому-то - саморазвитие и т. д. Но если будет только одна сторона превалировать, в конце концов будет ощущаться недостаток других сторон

Кристина Берзина

А Вы наверняка считаете что семья? Ну если карьера не главное тот на что содержать семью-то?

Александр Тишков

Нет. Надоест падать (подниматься) по карьерной лестнице. Главное в жизни - домашний уют, дружная семья. Кому понравится приходить в пустой, запущенный дом? Куда тратить деньги, заработанные благодаря этой самой карьере? Скажете, на себя? А если у вас всё будет, развлечения приедятся, где время свободное проведете, или, допустим, пенсию? в кабинете, среди кучи коллег-завистников, которых вы отпихнули в борьбе за выполнение своей "цели"? Я не утверждаю, что именно "отпихнули", но в любом случае даже, казалось бы, друзья с работы, невзлюбят вашу личность. Мне кажется, глупо. Да и такие люди несчастливо живут. Знаю человека, который всего за три года работы добился большего, чем коллеги-карьеристы, он просто хорошо работал, а не "старался стать лучшим в своем деле". И при этом внимание своё основное уделял компьютерным играм и жене 🙂

Виктория

у каждого человека -- свои приоритеты.... кому-то очень хорошо дома, в кругу семьи, с детьми и дом. хозяйством и они искренне не мечтают о карьере и о каких-то заморочках на работе.... кто-то рвётся в бой и отдаёт всего себя на работе и собственные успехи его очень радуют.... здесь даже не надо искать золотую серединку, а просто жить по велению своих собственных потребностей!!!!

Ба
Баркова

Конечно!

Юлия

карьеры не сделала, но зато в жизни у меня есть кое-что другое, может даже и получше )

Сергей Ухин

согласна с тем, что многие так считают.. но не я..

Андрей Бычков

Главного в жизни может быть много. На каждом этапе свое.
Карьера тоже может быть главным на определенном этапе.

Алексей Беляев

Лучше быть образованным и самодостаточным человеком.

Артем Бейсюк

Для все по - разному

Zabenkova Viktorya

Карьера не главное, но карьера - это деньги. И как бы что не писали, что не в деньгах счастье - но они неотъемлемая часть этого счастья и о них можно не вспоминать, пока у тебя все хорошо. А случись напасть какая-то -- то из тебя везде по учреждениям разным начнут их вышибать. Ну кроме того - обеспечить достаток в семье и что бы дети не росли с завистью к другим, что у них это есть, а у него нет из-за экономии; сходить туда-сюда, съездить со спутником жизни. Так что карьера - средство для получения средств для "сбережения на непредвиденные грустные случаи" + обеспечение себя и семьи. В то же время если уйти с головой в нее и плюнуть на остальную жизнь - то зачем тебе нужно будет столько денег, если их тратить будет некуда и неначто. На красивые цацки, которые никто не увидит и полодить свою жизнь на работу? Посему я б сказал карьера - как часть главного, как получение средств (без которых никуда) , но и не основная, до какого-то момента

Элен Малькова

Каждому своё.Чего не хватает то и кажется главным, но в основном большинству не хватает счастья в личной жизни

Денис Денис

я не карьеристка, пусть карьеру строит мужчина, а я ему помогу:)