Ви
Виталя

Вера инструмент зомбирования? Вера это результат внушения?

Вспомните трюки эстрадного гипноза. Вера вот что важно для гипнотизера.

Vlintin

"Зомбирование" начинается из "сооружения" блоков АДЖНЫ и ВИШУДХИ.
( А это... разрушение каркаса ЭФИРНОГО тела...)
Блокируется ИНТУИЦИЯ и МАНИПУРЫ. А это и ВСЕ ОРГАНЫ ЖКТ.
Такой "зомби" недолговечен...
===============================================================
А ВЕРА - это изначально ЧИСТАЯ АДЖНА..., без блоков ...духами, что ниже ЧЕЛОВЕКА.

Ал
Алена

Если не основана на знаниях, то да.

Александр Winston

замену религиозных догматических идей другими догматическими идеями безбожия, вы считаете просвещением ? )

El
Elgo

Внушение это в сектах там за тебя все решают .А православие ух это надо выстрадать ответить самому себе на многие вопросы преодолеть греховность и инертность. Очень сложно! Не кто там не вмешивается в твою жизнь дело твоей воли. Пришел или не пришел итд.

Кошк@ Рёв@

Вера это иллюзия знания, незнание. Изначальная данность юного ума. Ну а чтобы манипулировать таким человеком, и удерживать его от развития- думаю всем понятно как это возможно. Тысячи страшных сказок, и отвлечение от развития.

Кр
Кристина

Вера это средство манипуляции не слишком умной частью населения.

Юлия Фролова

Сравнение неудачное. При гипнозе работает манипура. А для веры нужна сахасрара. Это только глупым С. И можно лапшу на уши вешать. Вера-это результат осмысления собственного опыта взаимодействия с Творцом. Это клей прилепляющий человека к Господу

Ibo

вера это совокупность не поддающихся непосредственной проверке убеждений индивида

Инна Плужник

Вера в себя - высокомерие, Вера в кумира - тщеславие, Вера в Бога в непрестанной молитве Отче наш - знание и истина.

Александр Сам

кто вам это внушил? 🙂

Sofia Kulnichenko

Ищите и дано вам будет. "Нет данных" нашел для себя именно ТО что искал!

Андрей Котельников

Вера в Бога это освобождение от рабства греха. Это инструмент очищения от ложного представления о мире, зомбирования атеизмом.

Руслан Гусаров

Вера помоему основоположность любого твоего действия и начинания, что либо делая ты веришь в то что это правильно, либо знаешь что нет, но хочешь верить что сойдет с рук.

Ангельский Волк

Не путайте кислое с длинным. Вера у каждого своя - один верит в бога, другой - в лапоть. А инструмент зомбирования - это религия.

Агнесса Моторина

Что означает твоя картинка?

Имран Ахмадов

Интересно, а от куда тогда по вашей версии берутся нерелигиозные верующие... Их то кто тогда гипнотизирует..

Marija Kartal

вы ошибаетесь, вера идет из души, душа ее источник,
а куда человек направит свою веру - это уже результат внушаемости и интересов человека

Виктория

"11 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. " (Евреям 11:1) - это слова того, кто знает все - Создателя, Иеговы Бога. Если вы в магазине уже держите в руках оплаченный чек, у вас есть основание для веры в то, что вы приобретете то, за что заплатили? С верой люди не рождаютcя, ее нужно развивать на основании доказательств, ибо Иегове Богу слепая вера (фанатизм) не нужна. Подробности можно узнать на официальном сайте www.jw.org/ru