Александр

Доброе время суток. Приняли в дом двух месячного щенка кавказской овчарки. На отрез отказывается есть с рук...?

Но положив лакомство в миску съедает с удовольствием...

Myrza Sarybekov

Че за бред? Как интересно хвалить при дрессировке собаку, если она с рук не ест? Потом еще и проблемы с охраной еды начаться могут. Попробуйте сначала держать в руках миску, пока он кушает, щенку нужно дать понять, что рука дает еду, а не отнимает. Возможно, он еще к вам просто не привык.

Виталик Демидов

молодец у вас пес! и не вздумайте его приучать есть с рук, потом задолбетесь за ним с едой бегать

Андрюха

А зачем ему есть с рук? Приучите, а потом как кормить будете... Очень хорошо, что ест из миски. А то мы сначала набалуем, а потом страдаем-ой непослушный, наглый.

Анастасия Холина

Это просто отлично! Не приучайте к кормёжке из рук. Потом отучать придется.

Юрок Сергеевич

Вообще-то собака должна есть из миски, а не с рук. Так что ваш пес, несмотря на столь "юный" возраст, очень даже хорошо воспитан. И не пытайтесь переучивать его - только испортите.

Алексей

Они не должны есть с рук. Не болонки.. Он сейчас из вас домашних... выберет себе сам в хозяины только одного. Ему и будет подчиняться.. а вы ..остальные.. будете просто в стае.. их можно повалить.. укусить. Так что не разводите любовь.. Кавказская овчарка не для любви.. она партнер.. строгий и умный.

Светлана Абдуллаева

Даже не знаю, что и посоветовать. А если что-то уж прямо совсем вкусное дать? Заранее думайте о том, как будете мотивировать собаку во время дрессировок, если не начнет с рук брать.
А как подаете? На открытой ладошке тоже не берет?