Александр Степин

Почему собаки переходят дорогу по переходу? Откуда знают, что там пропускают?

Вероника

Они намного умнее половины российских пешеходов.

Ванька

В Москве стаи собак ждут трамвай. Едут ровно 2 остановки, потом дружно выходят около парка. Это чистая правда.

Елена Дорогань

Умная собака чувствует окружающих людей.
И поступает, как они.
У нас был пес, которого привезли из глухой деревни в центр столицы, когда ему было лет 10.
Дык он нашел себе подружку и каждый день к ней бегал километров за пять, пересекая пять - шесть магистралей с активным движением! Пару раз видел, как он на светофорах стоит с народом и переходит только на зеленый!

Татьяна Татьяна

Это лишнии раз подтверждает теорию естесственного отбора Дарвина. В Москве был случаи, когда несколько собак ежедневно прибегали к автобуснои остановке и садились только в тот автобус которыи шел к рынку. Там их уже знали -они наедались и обратно уезжали тем же № автобуса, хотя там ходили и другие маршруты.

Паша Гордеев

А я знаю собаку, которая кондуктором работает.

Яковлев Андрей

собачье чутьё

Ольга Москвитина

Выжили только те, кто научился соблюдать ПДД.

Андрей Редкозубов

помнят чему их павлов учил... и резал. резал. резал

Ра
Рафаэль

Собаки - животные стайные, они смотрят как ведут себя люди и подражают.

Роман Боровков

Они видят, как это делают люди и повторяют за ними. Если люди там переходят, то это не опасно и для них, вот так они думают.

Тори Макарчикова

Некоторые и на метро научились ездить. Кули там переход.

Галина Зубенко

Они ещё и по сторонам смотрят. Эх, если бы умели говорить, то сколько нового узнали бы о себе люди.

Юрий Крючков

ахаха 100% я знаю собаку которая ждет тролебус) ) тарится зайцем чтоб кондуктор не заметил и выходит на центавре

Слава

Да, заметил. Есть такое.
Наверное, сородичей задавили - выработался рефлекс.

Айшат Хамдеева

Мой пес еще слушает звук светофора. Вероятно, это тоже одна из причин

Александр Буст

Наверное, что-то есть и от телепатии. Шла я по улице, посмотрела на пуделя, он побежал ко мне и стал ластиться.