Резеда

сложноподчинённые предложения на тему осень

НЕ
Наталья Елясова

Осень - прекрасная пора, когда начинается золотой дождь.

Дм
Дмитрий

Я пригласил Тамару на Осенний вальс, но она отказалась, потому что ног у нее не было.
Малыши шли в школу с букетами осенних цветов, а родители несли их портфели, в которых лежали наркотики и шприцы.
Наступила октябрьская непогода, и гулять во дворе стало невесело. Тем более, что денег не было, и пиво купить было не на что.
Осенний шторм вырвал бутылку водки у Петрухи, и Петруха горько заплакал.

Нелли Бовина

Дорожки парка были осыпаны листвой, которая упала с высоких деревьев.