Ан
Анна

Вопрос насчет исполнительного листа.

Если кто сталкивался, поясните пожалуйста. Недавно судился со связным. Решение было вынесено в мою пользу. Возможно ли взыскать деньги со связного, обратившись в банк, где у них имеется счет? Правильно ли я понимаю Федеральный закон Об исполнении производства? Должен ли я вернуть некачественный телефон, если в решении суда об этом не говорится? Спасибо

Виктор Лебедев

Исполнительный лист лучше всего предъявить в службу судебных приставов, будет быстрее и надежнее, если предъявить непосредственно ответчику, его могут потерять или посеять ненароком.

ОК
Олег Курнаев

ты и так должен был его отдать.. . когда в магазин его возвращал с претензией о том, что он не работает.. . правильно понимаешь.. . просто нести исполнительный лист к приставам - это один из вариантов твоих действий) ) но оно тебе надо? твоя схема: испол. лист-приставы-банк-получение долга, без приставов: спол. лист-банк-получение долга)

Рамиль

Некачественный товар возвращается продавцу ПО ЕГО ТРЕБОВАНИЮ. Исполнительный лист можно отнести в банк, так будет быстрее.