Инна Трефилова

что называется ориентированием? назовите как можно больше способов ориентирования

Анюта Анюта

« Ориентирование на местности» рассказывает о шести способах ориентирования :
Основы ориентирования без компаса и карты
· определение сторон горизонта
· ориентирование по звездам
Ориентирование в пространстве
Ориентирование по небесным светилам
Ориентирование по луне
· ориентирование по часам
· ориентирование с помощью гномона
· ориентирование по компасу
Ориентированием на местности принято называть совокупность действий по определению своего положения (точки стояния) среди окружающих объектов или ориентиров, сторон горизонта, направления движения и достаточно точному выдерживанию этого направления. В понятие ориентирования входит также умение быстро и точно запоминать незнакомую местность, пройденный путь и при необходимости безошибочно находить обратную дорогу.
· ориентирование по местным признакам

Маринка Ахмедова

ориентирование, это определение местоположения объекта относительно другого объекта (ориентира) .
на ходу сформулировал

Света Лукичева

« Ориентирование на местности» рассказывает о шести способах ориентирования :
Основы ориентирования без компаса и карты
· определение сторон горизонта
· ориентирование по звездам
Ориентирование в пространстве
Ориентирование по небесным светилам
Ориентирование по луне
· ориентирование по часам
· ориентирование с помощью гномона
· ориентирование по компасу
Ориентированием на местности принято называть совокупность действий по определению своего положения (точки стояния) среди окружающих объектов или ориентиров, сторон горизонта, направления движения и достаточно точному выдерживанию этого направления. В понятие ориентирования входит также умение быстро и точно запоминать незнакомую местность, пройденный путь и при необходимости безошибочно находить обратную дорогу.
· ориентирование по местным признакам
1/1
3 Нравится Пожаловаться

Людмила Андрианова

« Ориентирование на местности» рассказывает о шести способах ориентирования :
Основы ориентирования без компаса и карты
· определение сторон горизонта
· ориентирование по звездам
Ориентирование в пространстве
Ориентирование по небесным светилам
Ориентирование по луне
· ориентирование по часам
· ориентирование с помощью гномона
· ориентирование по компасу
Ориентированием на местности принято называть совокупность действий по определению своего положения (точки стояния) среди окружающих объектов или ориентиров, сторон горизонта, направления движения и достаточно точному выдерживанию этого направления. В понятие ориентирования входит также умение быстро и точно запоминать незнакомую местность, пройденный путь и при необходимости безошибочно находить обратную дорогу.

Екатерина Кирьянова

Основы ориентирования без компаса и карты
· Определение сторон горизонта
· Ориентирование по звездам
Ориентирование в пространстве
Ориентирование по небесным светилам
Ориентирование по луне
·Ориентирование по часам
по компасу и др...

Дмитрий Чубов

« Ориентирование на местности» рассказывает о шести способах ориентирования :
Основы ориентирования без компаса и карты
· определение сторон горизонта
· ориентирование по звездам
Ориентирование в пространстве
Ориентирование по небесным светилам
Ориентирование по луне
· ориентирование по часам
· ориентирование с помощью гномона
· ориентирование по компасу
Ориентированием на местности принято называть совокупность действий по определению своего положения (точки стояния) среди окружающих объектов или ориентиров, сторон горизонта, направления движения и достаточно точному выдерживанию этого направления. В понятие ориентирования входит также умение быстро и точно запоминать незнакомую местность, пройденный путь и при необходимости безошибочно находить обратную дорогу