Алена Макуха

Предмет: Статистика; Решить задачу на нахождение индексы цен и объема продаж.

Существует товар «Электролампа 60Вт» . За июль было выпущено кол-во (в тысячах) 240, а цена за 1 штуку (рубли) = 3, 00; в августе было выпущено кол-во (в тысячах) 210, а цена за 1 штуку (рубли) = 3, 50.
Так вот, нужно определить индивидуальные индексы цен, объема продаж.
Всю голову сломал, как делать, в инете искал – там не понятно. Дело в том, что я учусь на заочном обучении и нам профессор («бр-р-р» ) практически ничего не объясняет, дает сухие формулы и даже задачи не решаем. Вот что делать. Пожалуйста, люди помогите. Если можно с пояснениями к каждой букве. Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Юлька Андреева

Напиши в Яндексе "как расчитать индекс цен". Первая ссылка - твоя.
Если что, то индекс цен = 3,50/3,0
Индекс объема продаж = 210/240