Djanuska Lapuska

как сделать что бы у детки орхидеи были корни фото внутри, и расскажите как потом ее отсадить

http://my.mail.ru/mail/olechka-barabolechka/photo?album_id=touchanswers

http://my.mail.ru/mail/olechka-barabolechka/photo?album_id=touchanswers#photo=/mail/olechka-barabolechka/touchanswers/14

Николай

Детки не вижу просто цветонос с одним листом, ждите может дальше разовьется, тут только терпение и ожидание, больше ничего не сделаешь, в мох укутывать не советую. т. к. есть большая вероятность загнивания.

Сергей Андриенко

Цветонос с листом это точно! Обычно при таком поведении орхидеи отсутствует точка роста и детка образуется рано или поздно. Ещё интересно было бы знать, что это за фаленопсис. Думаю, что это тоже немаловажно. Наблюдая за своими фаленопсисами Phal. Timothy Christopher 4N 'Sakura' (Cassandra alba 4N x amabilis 4N), которые при покупке значились как Wild orhid, заметила, что отсутствие точки роста ведёт к множественным деткам на "стволе" орхидеи, почти у самого грунта, а часть деток вылезли вообще из коры. Деток выросло много и за лето они подросли. Сейчас цветение орхидеи идёт уже на цветоносах выросших на детках.