Станислав Батвиловский

Перошу вас... Переведите на узбекский язык.... Очень нужно

Том Сойер — энергичный, остроумный, предприимчивый мальчик двенадцатилетнего возраста, сирота, которого воспитывает тетя Полли, сестра его покойной матери. Тетя Полли — в общем то, добрая, но при этом строгая и чопорная женщина, которая считает, что ее христианский долг — наказывать ребенка для его же блага: «…Ибо сказано в Писании, что кто жалеет розг — тот портит ребенка» . Кроме Тома, тетя Полли воспитывает сводного брата Тома Сидди, паиньку и ябеду, и кузину Тома Мэри, добрую и терпеливую девушку. Том и Сидди испытывают взаимную неприязнь из-за различий в характерах и взглядах на жизнь и ее правила, вследствие которых Сидди любит наябедничать тете на Тома.

В романе описываются разнообразные приключения Тома и его друзей на протяжении нескольких месяцев. В ходе этих приключений он успевает стать свидетелем убийства и разоблачить убийцу, обручиться с девочкой-одноклассницей, убежать из дома и пожить на необитаемом острове, присутствовать на собственных похоронах, заблудиться в пещере и благополучно выбраться из неё, а также найти драгоценный клад.

Людмила Климанова

жилд Сойер — энергичный, остроумный, уддабурон ўғил бола двенадцатилетнего ёшнинг, етим, қайсики воспитывает хола Полли, сингил уни покойной оналар. хола Полли — умуман ундай бўлса, яхшиликни аямайдиган, аммо, лекин бунда қаттиқ қўл ва чопорная аёл, қайсики ҳисоблайди, нима уни христиан динига мансуб бурч — жазоламоқ болани учун уни бўлса манфаати : " …Ибо айтилган в Писании, нима ким аяяпти розг — ўша, анави портит болани ". -дан ташқари Тома, хола Полли воспитывает сводного акамни Тома Сидди, паиньку ва ябеду, ва кузину Тома Мэри, добрую ва терпеливую қизни. жилд ва Сидди синаяптилар взаимную хуш кўрмаслик туфайли фарқи в характерах ва взглядах ҳаётга ва уни қоидалар, сабабли қайсиларни Сидди севади наябедничать холамга на Тома. В романда описываются турли-туман саргузашт Тома ва уни дўстларини на давомида бир нечта ойлар. В давомида ушбу саргузаштлар у улгуряпти турмоқ гувоҳ билан қотилликнинг ва фош қилмоқ убийцу, никоҳланмоқ билан девочкой-одноклассницей, югириб кетмоқ уйдан ва бирмунча яшамоқ на необитаемом оролда, қатнашмоқ на шахсий похоронах, адашиб қолмоқ в пещере ва эсон-омон зўрға чиқиб олмоқ ичидан унга, ҳамда топмоқ қимматли хазина.