Елена Антипова

Кому напомнить и объяснить и объяснить, что происходит?

Революционная ситуация —стандартное понятие, сформулированное В. И. Лениным
в статье 1915 г. «Крах II Интернационала» для обозначения объективных и
субъективных условий, складывающихся в обществе накануне революции. Ленин выделил три главных объективных признака революционной ситуации:
«верхи не могут жить по-старому» : невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство; «низы не хотят жить по-старому» : резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов; значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.
...далее, за текстом. Учите, Клички, как делать революцию у деда Ленина

Лена

Вопрос в чём? : "Кому напомнить и объяснить и объяснить, что происходит? "
Есть варианты:
1. Народу Украины. Чтобы жили мирно и счастливо. Но для этого потребуется покупка пары-тройки медиаходингов Украины. Иначе не услышит.
2. Членам Бильдербергского клуба. Чтобы призвать к совести и справедливости. Но для этого потребуется отлов всех этих членов и имплантация им в мозги этих самых "совести и справедливости". Ибо этого нет по определению.
3. Соседу дяде Васе на кухне за пузырём. Чтобы "а поговорить". Но для этого потребуется ещё раз сходить за бутылкой. А потом ещё раз. Иначе "без пол-литра" не поймёт.
Выбирайте. А те, кого это действительно интересует давно понимают, что дедушка Маркс таки был прав. И империализм - есть конечная стадия развития капитализма. Ключевое слово - "конечная". От слова "конец".

Сергей

Ленин скромно "забыл" про источники финансирования революций. Без денег "кина не будет", чтобы там верхи с низами не вытворяли)) )

Энтони Саттон
Как Орден организует войны и революции
http://www.rus-sky.com/history/library/sutton1/

http://www.koob.ru/sutton/kak_orden_organizuet_voini_i_revolyutcii

Иван

и на украине идёт революция!! !

Рассекречен план ЕС и США по захвату Украины

Открыть украинский рынок для европейских товаров, одновременно не пуская украинские товары в Европу. Соглашение следует готовить в тайне при тотальной поддержке в СМИ мифа о неготовности Украины даже к такому соглашению. Необходимо создать иллюзию у обывателя, что Украине это соглашение крайне выгодно, но чтобы эти выгоды получить Украина должна выполнить ряд условий.

Подписание соглашения приведет к резкому спаду экономики, экономическому и политическому кризису. Поэтому необходима жертвенная фигура, которая возьмет на себя ответственность за крах экономики Украины

Захват власти и установление полного контроля над Украиной. Еще до президентских выборов в 2015 году Украина может быть втянута в политический, экономический, валютный и долговой кризисы, которые проявятся в резкой девальвации гривны, банкротстве многих банков и предприятий.

Происходящая в настоящее время консолидация украинской общественности против Януковича должна способствовать росту антироссийских настроений в силу того, что его правление многими украинцами воспринимается как навязанное Россией. Для этой цели будут использоваться радикальные пророссийские организации, дискредитирующие политику России в глазах украинцев с одной стороны и способствующие более быстрой отставке Януковича с другой. На данном этапе они получат необходимую поддержку.

В случае же если Януковичу удастся досидеть до выборов 2015 года, тогда участие в них Медведчука позволит растянуть голоса и выбить Виктора Януковича из президентской борьбы уже в первом туре. Что обеспечит финал выборов 2015 из двух прозападных кандидатов.

Закрепление колониального статуса Украины. Полная ликвидация промышленного потенциала Украины. Закрытие предприятий, способных составить конкуренцию европейским товаропроизводителям. Ликвидация наукоемких производств и научного потенциала Украины под предлогом перехода на европейские стандарты в образовании. Уничтожение плодородных земель путем выращивания на них рапса и других культур, истощающих землю. Деморализация населения. Разрушение института семьи, внедрение ювенальной юстиции, пропаганда гендерного равенства под видом защиты прав человека".

Ан
Анастасия

Я учил это ещё в школе, ещё в конце 70-ых
Только автор (дедушка Ленин) забыл упомянуть
что в большой стране не может наступать
революционная ситуация одновременно
и повсеместно.
Если в Питере рабочие нескольких заводов
созрели для революции и власть уже не может
то не факт, что такие же условия возникли
в это же самое время и в украинской деревне
где нибудь под Полтавой и в казачьей станице под Ростовом.
Не говоря уже о ауле под Бухарой или о хуторе под Ригой.
Именно отсюда, из этого противоречия
возникает необходимость и неизбежность
ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА
Отсюда - насилие, красный террор, репрессии и прочее.

Ирина

В наст время библейские Религии имеют в своих рядах ортодоксов и массу реформаторов…
- социал - христианство: Великая французская революция: социализм =>

Романтики интернационал - социализма (Коммунизма) :

Кабэ (братство + обобществление =К.) ;
Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К.) ;
Дезами, Пилло, Лаготьера (материалистический К.) ;
аббаты Констан, Дюмениль и Эскирос (религиозно-мистический К.) .

- Маркс: Творчески переработанные идеи своих предшественников => «Капитал»
К. = соц-изм для только Одного класса – гегемона.
В предисловиях (многочисленных) – старательно открещивается от социал – христианства.
Старательно акцентируя док-во своей теории ссылкой на теорию эволюции. В духе того времени.

(Союз пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К.) => научный К. = марксизм:
Союз пролетариев = КомИнтерн.

Заметьте, марксизм – один из вариантов коммунизма.

Заметьте, власть одной Партии (гегемона) , - оч-чень похоже на власть одной Веры, Религии.
Понятие б/избранности подменено понятием «исторической неизбежности» .
Та же нетерпимость к инакомыслящим…

Шабат => Шариат => Капитал

уберите из "Капитала" "историческую неизбежность", - и, - что останется?
Сказки Кабэ, Вейтлинга, Дезами, Пилло, Лаготьера,
молитвы аббатов Констана, Дюмениля и Эскироса… христианские.

Из предисловий к «Капиталу» изв-но, что Маркс восторгался простым немецким рабочим Вейтлингом, - на свои деньги – выпустившем в Германии первую политическую книгу (писанную им самим) .

К теме:

Вейтлинг предположил, что немецкий пролетариат станет могильщиком немецкого капитализма.
Маркс резко расширил предположение Вейтлинга, предположив, что ВСЕмирный ПРОЛЕТАРИАТ – станет могильщиком ВСЕмирного КАПИТАЛИЗМА.
На что Вейтлинг возразил, что при ИНОЙ ист ситуации – ИНАЯ формация станет движителем прогресса.
И, м/у Марксом и Вейтлингом развернулась обширная дискуссия…

Но, позже ВИЛ – реформатор марксизма – предположил (и реализовал) Революцию в одном гос-ве, умело использовав ист момент (ну, Вы в курсе) .
ВИЛ (не Троцкий) успешно реализовал хаос и смуту – после развала Империи.
Созданная им (не Троцким) теория ЭКСПОРТА мировой революции успешно реализовалась – по всей территории бывшей империи.
Под предлогом «просьбы трудящихся Востока» и защиты оных от англицкого нападения – были организованы и успешно проведены в/походы Фрунзе на Ср Азию, и прочих «освободителей» - в Сибирь и Кавказ.
Т. о. ВСЕ только-только образовавшиеся Республики были советизированы…

Более того, был организован КомИнтерн, яростно закидывавший своих агентов в страны Европы – Германию, Венгрию…
Провальный поход Тухачевского был направлен именно в Германию, заметьте…

После провала агентуры в Англии (с арестом дип миссии) , восстаний в Германии, Венгрии – Сталин отказался от «ходоков – агитаторов» , - началась создаваться мощная РККА… чисто наступательная.

Бухарин (и прочие деятели КомИнтерна) были расстреляны.. . аппарат сгинул в лагерях.. .

С 39-го года началась реализация сл этапа ЭКСПОРТА мировой революции… под предлогом «усиления границ СССР» … за что СССР изгнали из Лиги Наций как гос-во агрессор…

Но - о каком "усилениии" можно грить - после трагедии 22 июня? ?

С 45 г. Сталин советизировал пол-Европы…

В 50 г. Сталин (и Мао) напали на Ю. Корею (штыками северян) …
Только смерть Сталина остановила б/убийственную войну.

Мао – реформатор марксизма – крестьянин с мотыгой = движитель прогресса цивилизации… уничтожил ортодоксов марксизма (как агентов Кремля) около 12.ооо. ооо, не считая прочих десятков миллионов «лишних» (по-Марксу) челов (чуждые классы) .

Пол Пот – реформатор марксизма – подросток с «незамутнённым» сознанием = движитель прогресса цивилизации… уничтожил 1/3 собственного населения… ВСЕ «лишние» классы, в т. ч. и т. н. пролетариев.

Заметим, что - последние реформаторы "опирались" на Вейтлинга...

Андрей

В жопу ленина и вас туда же!:)