Зульфия Кузнецова

требования к качеству коврижки и правила подачи

Юл
Юлия

Как говорила моя покойная бабашка "не крохкая и не глёвкая".
То есть, тесто не должно крошиться. И не должно быть осевшей вязкой прослойки. Мягкое и пористое.
А от себя могу добавить, что хорошая коврижка должна быть душистой, пахнуть медом и пряностями.
Подавать? Нарезать порционными кусками, круглую секторами, квадратную клеточками. Ну, как шарлотку.