Аида Турсуналиева

почему Казахи так редко держат собак в квартирах

Дима Семёнов

не только казахи. Многие мусульмане, Упёртые христиане, иудеи считают собаку " Нечистым животным" Ну, это не от великого ума. В старом завете она упомянута как "Нечистое животное" наряду с теми животными которых нельзя употреблять в пищу. Пореводя же без контекста получается глупость. Вот они и следуют ей.

Светлана Старостина

дорого это-жить в юрте а для собаки купить квартиру

Вита Демихова

Говорят что собаки в кватирах отпугивают ангелов

Ольга

Это и мусульмане так считают ведь в исламе сказано что ни кошка ни собака не должны присутствовать в доме или квартире- это нечистые животные. А также и свинья. Ведь если поднести умершего его собрата то свинья съест его- конечно звучит ужасно но факт.... также и с медицинской точки зрения собачья слюна вредна для жен пола ( бесплодие)

Кирилл Беркут

Потому что для мусульман собака не чистое животное, у них даже если совершил перед намазом омовение и коснулся собаки то омовение совершается заново. Благо сейчас настолько диких казахов в Казахстане еденицы, остальные вполне вменяемы и современны.