Aртем Гиваргизoв

Какой первый дорожный знак появился в США???

Gevorg Azatyan

В 1909 году во французской столице прошла конференция по автомобильному движению, разработавшая «Международную конвенцию относительно передвижения автомобилей» .
Конференция приняла в качестве международных четыре дорожных знака: «Неровная дорога» , «Извилистая дорога» , «Перекресток» и «Пересечение с железной дорогой» .
В 1926 году четыре дорожных знака дополнили еще двумя: «Неохраняемый железнодорожный переезд» и «Остановка обязательна» , а в 1931 году их число увеличилось до 26. Тогда же их разделили на три группы: предупреждающие, предписывающие и указательные.
В США символы на дорожных указателях дополняют надписи.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Система дорожных знаков США - наиболее консервативна из всех перечисленных выше стран. На американских знаках довольно часто используются текстовые сообщения вместо условных символов, что затрудняет узнавание этих знаков не только иностранцами, но и водителями, едущими на высокой скорости.

В большей части штатов США действует «Руководство по единым средствам контроля дорожного движения» (en:Manual on Uniform Traffic Control Devices), иногда с местными дополнениями.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Светоотражающие наклейки используются по всему миру с 1939 года.
Именно тогда в США был изготовлен и установлен первый в мире дорожный знак. Изобретателем световозвращающей пленки для дорожных знаков стала компания 3М.

http:// www. drive2. ru/ users/ extremeawd/ blog/ 4899916394579103976/ - Ну и картинки! )