Юлия Барановская

Что если отравить мышь, но не найти труп? Подробнее ниже.

Мышь без объявления войны вторглась на территорию кухни, атаки предпринимает ночью, каждую ночь с кухонного стола длинного типа, посуда эвакуируется на стол для употребления еды (куда мышь не проникнет) , на утро стол длинного типа протирается моющим средством, гражданские (посуда) возвращаются туда. На вооружении имеется специализированный яд. Что если мышь ликвидируется этим ядом, но будет лежать и вонять не понятно где? Вредны ли запахи? Вредно ли разлагающееся тело? Могут ли вредные вещества перенестись по воздуху на мирную территорию комнат (на полу стоит перегородка, в виде картонного листа, от физического-сухопутного проникновения) ? В доме есть кот, на кухню доступ ему прегражден перегородкой, вариант пустить кота на кухню для патрулирования и ликвидации мыши невозможен. Могут ли пары сесть на одежду и с ней проникнуть на мирную территорию?
Если серьезно, что делать? Поджег бы кухню нафиг, но он ведь нужна вроде как...

Cutie

вера любимова права-превращается в мумию. просто тупо высыхает. кожа да косточки.

Виктория

В магазинах продается клей специально для грызунов. Налейте его по листочек бумаги, а в середину положите кусочек хлеба. Мышка мечется хаотично, набредет и приклеится. Травить тоже можно, есть такие "горошки" - мышь чувствует удушье и выползает на видное место. А начать надо с того, что просмотреть все плинтуса и заделать дырку, через которую мышь к вам пришла или приходит. А то ведь и подружки ее могут подтянуться.

Настя

Купите мышеловку паластмасовую такую оченб удобную она как прищепка. Вот ей хорошо.

Настена

Насчет ядовитых паров я сильно сомневаюсь, а вот нестерпимая вонь очень возможна, а найти и ликвидировать источник может помочь только ремонт (((
Завести кота проще. Запах тоже возможен, но от него легко избавиться просто помыв кошачий лоток.

Ольга

ага ...потравила я так мышей на даче в прошлом году зимой, воняло-пипец как. Летом, когда приехали дети во всех углах мумии мышей находили, прикалывались. Лучше кота пустите, нам только это помогло - ни мышей, ни вони, правда подарочек на пороге комнаты оставил в виде дохлой мышки. но зато теперь никто и нигде не ползает. Наш кот имеет доступ повсюду.

Та
Тамара

Если она одна, что маловероятно, сдохнет и может мумифицироваться, т. е. запаха не будет. Пары, вещества?! ! Какие?!!! В мусоропроводах крыс больше мусора и никто от паров еще не сдох (я имею ввиду хомо сапиенсов) :-)))

Юл
Юлия

сейчас отрава современная есть, от неё мыши испытывают удушье и выходят подыхать на улицу. у нас тоже резвились, гады. но вроде всех вытравили. покупала "крысиная смерть №1"

Васелина

Столько слов и эмоций, а толку ноль.
Вот как раз кота и надо запустить, чтобы мыши больше не было.

Ма
Мария

Сейчас существуют отравы для мышей и крыс, от которых они дохнут, а тела мумифицируются, никакого запаха и разложения нет.