Катя Katena

В чём состояла новизна учения гуманистов?

Koroleva Svitlana

ГУМАнисты это ГУМНА_чисты, пора понять, что такое ад, а что такое рай=единая бесконечность, вечного идеала совершенство!

Lilia Chaplygina

в центр изучения ставился не боженька, а человек!

Оксана Беленкова

Гуманизм зародился в период эпохи Возрождения, когда наблюдалось феодально-сословное угнетение человека и духовная диктатура церкви.
В связи с чем новизна его в том, что гуманизм на фоне подавления личности в обществе утверждает как раз ценность человека, как личности, его право на свободу, счастье, развитие, проявление своих способностей.