Анастасия Комарова

Как оказать психологическое давление на отчима при условии что он военный?

проживаю с мамой и с её мужем для меня он "отчим". Я его психологически мягко говоря не перевариваю.
Постоянно командует, орет, заводит разговор и в конце концов выставляет меня идиоткой

Катюска Скапашка

Попробуйте любить его. Любить по-настоящему. Найдите в себе силы, великодушие, соберите всю доброту, которая у вас есть и начните искать в нём хорошее. Подумайте, за что вы можете быть ему благодарны, чему можно у него научиться.

Разговаривайте с ним уважительно. Мужчины очень трепетно относятся к тем, кто их по-настоящему уважает, они НУЖДАЮТСЯ в уважении.

Такая мудрая книга как Библия учит: «Благословляйте преследующих вас, благословляйте, а не проклинайте» . «Никому не воздавайте злом за зло» . «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:14, 17-19, 21).

Так вы воспитаете себя и посеете зёрна мира в семье.
Это будет самый сильный и великодушный ваш поступок.
Не ждите первых шагов от кого-то. Делайте их сами.
Пусть это будет вашим первым подвигом в жизни.

Ольга Баранова

Чем больше ты реагируешь, тем больше он будет давить
Если он не ценит твое мнение, то почему ты должна ценить его
Пусть орет, просто воспринимай его как надоедливую рекламу:)

Мумтоз Мухаков

Практически ни как, у мамы только получится... Но можно снять квартиру и жить одной))

Дмитрий Максимов

Попробуйте перекричать его, командный голос выработайте, тогда он Вас зауважает)) )

Елена Шарова

игнорировать и переманить свою мать, так сказать, "на свою сторону"

Drkhair

попробуй по отражать его слова, поведение...

Серёжа Б

никак . если он харизматичней, сильней психически -психологически, - он только поржот над потугами. увы. .

Ан
Аня

снят квартиру и не смешит всех, иначе он действительно прав.