Дарья Кудрявцева

Очень философский вопрос

Все говорят, что надо быть собой, а потом, что надо над собой работать, себя контролировать. Или еще - сдерживать эмоции, не давать волю слабостям, всегда быть счастливым, а потом - выпустите пар, не сдерживайте в себе ничего, не врите себе. Любите себя, живите для себя, уважайте себя, а потом - трудитесь, стыдитесь, кайтесь, забудьте о гордости. Плывите по течению, расслабьтесь - сопротивляющийся всегда идет ко дну, а потом: боритесь, иначе ничего не добьетесь. Говорите про себя мантры, убеждайте себя - я самый, умный и т. д. , а потом - не врите себе, будьте честны прежде всего с собой. Как по вашему мнению можно все это обобщить, объединить?

Ирина Бусова

Ну, это и говорится, чтобы оправдать то или иное поведение человека в данной ситуации.

Михаил Чухнин

Вы всего лишь нарушили логический порядок следования. И строгая идея о совершенствовании превратилась в набор слов. Вначале надо пройти лишения, для укрепления духа и тела. Так ты поймешь себя истинного, возможности, слабости. Возненавидишь себя, и примиришься с тем что есть достигнув высшей гармонии и сможешь быть собой не диссонируя с окружающими.

Денис Павлов

поддерживайте себя, но оцениваете себя адекватно, всё, что можно изменить к лучшему, изменяйте, короче плывите по течению, но держитесь на плову)

Марат

Ловушки.

Катенька Кудинова

Будьте человеком

Оксана

Выслушай всех, а поступай согласно своим убеждениям.

Екатерина Королькова

Это говорят разные "учителя", какое объединение?
Объединить могут софисты.

Юлия Постникова

Человек, -это по сути компьютер. В нем есть базовые программы (данные при рождении), Часть программ закладывают родители, и другая часть программ-это воздействие среды, окружения. Одни из них Вас созидают, развивают, дают Вам лучшее (стремление к познанию, любовь, дружба и пр.), а другие-разрушают (сомнения, страхи, ненависть, алчность). Плохие программы, это по сути-вирусы. Они мешают Вам быть собой, сбивают Вас с пути, подрывают здоровье, лишают равновесия. Ваша задача, это убрать "вирусы"(в психологии-комплексы, неврозы, травмы). Побороть "сорные программы"можно через йогу, медитацию, самопознание (осознание), др. духовные практики. Важно не сколько сдерживать эмоции, а понимать их причину и суть. Лично я изучила психологию, определила свой психотип, его недостатки, достоинства, и работу над ним.