Вячеслав Б.в.

Каким образом можно смыть серную мазь с волос?

Моя дочка принесла из школы вшей. По бабушкиному совету мы намазали голову серной мазью, но она ничем не смывается!! ! Помогите пожалуйста.

Юлия Куранова

впервые слышу, чтобы серную мазь использовали от вшей. сейчас существует много средств (недорогих специальных шампуней) в аптеке, на 3 минуты намазал - смыл - всё в порядке. Серная мазь используется от лишая и грибка. Но раз уж намазали, попробуйте пищевой содой отмыть. . или простым шампунем

Шайдин Омаров

Серная мазь таки используется от вшей, это старый способ и кстати, весьма действенный. А отмыть как, Вам правильно написали, надо воду с содой и шампунем сделать и промыть несколько раз. Но сразу не промоется все равно, еще придется 2-3 раза промыть.