Андрей Галкин

что посмотреть в милане? достопримечательности

что именно посмотреть

Колян Голубков

Ну да, - один день потрать на достопримечательности.
А остальные - на загар, купание и дискотеки

Василий Трофименко

Церковь Санта-Мария прессе Сан-Сатиро. Там шедевр - «перспектива Браманте» . Если смотреть от входа, то глубина заалтарной части кажется метров шесть. В реале она - 97 см. На футбол на Сан-Сиро - не обязательно, а вот посмотреть там ЛОШАДЬ - обязательно. На шопинг - в Ла Ринашенте. Этот универмаг - сосед Иль Салотто и Дуомо. В Ла Ринашенте подняться на последний этаж и отыскать там скромную дверочку в ателье маэстро Андреа Кавалли. Рваться туда не стоит. Причёска там стоит примерно полугодовую среднемесячную зарплату жителя России, и запись, говорят, за 7-8 месяцев. Дойти до Пьяцца Мизори и увидеть самую грустную и умученную лошадь Италии - «Стракка» её зовут.

Степан

Самое главное - Миланский собор и площадь Дуомо. Красота невероятная.
А из остального - площадь Сфорцеско, церковь Санта Мария Грация (там внутри картина Тайная вечеря, если вы неравнодушны к живописи), пинакотеку Брера, театр Ла Скала (он снаружи не очень впечатляет, но внутри интерьер шикарен и акустика невероятная. . не хуже, чем на новой сцене Мариинки) , амброзианскую пинакотеку, галерею Витторио Эммануила-второго (еще и вход бесплатный) , королевский дворец, площадь и улицу Мерканти, базилику Сант-Амброджо, церковь Сан-Надзаро Маджоре, парк Семпиони, миланское кладбище (на удивление, там очень круто) . Ну и футбол. Матч Интера или Милана на Сан-Сиро.
И шоппинг, конечно. Всё зависит от вашего свободного времени, но этот список желательно охватить максимально сильнее

Анатолий Милкин

Стоит иметь в виду, что в церковь Санта Мария Грация - "Тайная вечеря" - посещение по предварительной записи. Лучше через Инет