Лара Гусейнова

Каким образом поле Хиггса может получить значение, отличающееся от остальной вселенной?

И что такое значение поля Хиггса? Это количество или качество?

...опять лезут эти долбоумники.. . не понимаю я, видите ли.. . Ну да, не понимаю. Потому и задаю вопрос. На вопросы принято либо отвечать, либо валить дальше - туда, где вас поймут и оценят.

....ну или хотя бы покормят...

...вот есть же такие... которым поговорить не с кем и получить в табло не от кого...

Сергей Бондаренко

Перед нарушением симметрии все частицы (кроме самого бозона Хиггса) не имеют массы, и симметрия не нарушается, как вращательная симметрия карандаша, стоящего на кончике. Но скалярное поле проскальзывает от точки максимальной энергии в случайно выбранном направлении к минимуму — как карандаш, который случайно падает. Важно, что симметрия не исчезает — она просто становится скрытой. В результате изначальная симметрия нарушена, а элементарные частицы — лептоны, кварки, W- и Z-бозоны — приобретают массу.

Uktam Uktam

С точки зрения дедукции, индукции и мозговой продукции вы
некомпетентны в этом вопросе, поскольку каждый пессимистически
настроенный индивидуум катастрофически модифицирует абстракции
реального субъективизма.

Андрей Франчак

И что такое -поле Хиггинса. Может кукурузное?

Александр Романцов

Колебание вероятности, неопределенность, что то вроде этого наверно.