Григорий Левкин

как можно получить значение в поле адресной строки firefox в linux

нужно чтобы по горячим клавишам писался адрес в файл

Оксана Гадеева

Простых путей на Линуксе не вижу (или не знаю) . Из сложных попробовал бы двинуться к написанию extension к FF, и скриптованию этого extension-а.
Если extension напрямую заскриптовать не получится из внешнего башевского скрипта, то можно между extension-ом и башевским скриптом еще "мостик" сделать в виде нативной проги, которая будет разговаривать с extension-ом, например, через вебсокеты или что-то еще.

Но, возможно, есть и намного проще путь. На Маке/Safari я бы мог просто из терминала уже запущенный браузер попросить выполнить произвольный JS в верхнем документе и узнать результат. На Линуксе - не знаю, возможно ли подобное.