Максим Трофимов

Хочу купить дочкам котенка, но не знаю какую породу (Подскажите пожалуйста (одной дочке 12 лет, а другой 3 годика)

Мы брали котят и кошек с улицы, но их потом у нас забирали другие люди (мы отдавали их в хорошие руки).

Алексей Оболонков

Зачем покупать? Возьмите с улицы - спасите малышу жизнь. Они ничем не хуже породистых. Зачем платить деньги, когда лучше взять даром и никогда не жалеть об этом?

Дима

да любую простую, главное, чтобы любили!

Муродхон Латифи

Сиамские точно подойдут

Дмитрий Данилов

не слушай баранов, покупай Британца)

Eugene Lemekhov

12-летней корне-шрекс а 3-летней сибирскую

Ви
Виктория

Я бы советовала экзота. Они достаточно безобидны, что актуально для 3 лет, не сложные в уходе, ласковые. И недорогие, что актуально для кошелька. Или можно поискать красивого дворянина, тоже вариант. Удачи!

Оля Сидоренко

персы и экзоты-отпадают-слишком тормознутые (спокойные). сиамские точно нет-обидчивые-не дай бог ударит ее. обгадит все. посоветую беспородную. потому как характер адекватный. у породистых свои заскоки... у самой шотландцы. честно говоря пожалела что связалась...

Саламат Осмонбаев

Шотландскую берите будет лучшем другом для ваших дивчонок

Антон Соболев

сибирская самая добрая

Алексей Мирсаетов

Из породистых прирождённые кошки-няньки - Невские маскарадные кошки. Они ласковы до навязчивости. У меня котята уже в 3 недели садились мне на плечи и пытались вылизывать.

На фото кот с котятами

Анар Абдуллаев

нет породы - нет проблем) ) возьмите дворянчика, чего мучиться, столько плюсов - они и болеют меньше, в еде нетребовательны, ласковые, характер покладистый, на улицу можно отпустить погулять, да и выбор широкий: хоть гладенькую, хоть мохнатую)
ну если надо именно породного котика, то обычно люди берут британцев - у них симпатичная форма головы и ушей, очень умильные) или персов-экзотов, но тогда будьте готовы к войнам с шерстью и колтунами. Да и не очень-то они подвижные, котята играют еще, а как вырастут - на диване целый день меховушкой лежат. Будет такой кот детям интересен? Вряд ли.

Руслан Бикмухаметов

Дворового, лучше всего: -) Но не советую брать кота вообще. У вас маленький ребенок. Частый контакт с животным в детском возрасте может вызвать аллергию, у меня от этого осложнения. Еще ребенок может мучать кота, ведь чем меньше животное, тем больше шансов получить травмы животного! Заведите лучше БОЛЬШУЮ-самое главное, собаку. Такую ребенок мучать не сможет, и есть гипоаллергенные собаки. Такие как лабрадор, шпиц, пудель, лабродудль, спаниель. Все эти собаки идеально подходят для ребенка.

Азер Халилов

В кошке самое главное не порода а характер.