Светлана Изотова

назовите орудие убийства евпатия коловрата а) сабля, б) меч, в) стрела, г) орудие для метания камней

Наталья Коленцева

это, скорее всего, миф из-за искаженного восприятия слов описания события.

в летописи говорится "пороки", что обычно обозначает камнеметные орудия.

Виталий Чириков

камнеметные орудия

Елена Пастухова

На днях слушал великолепную начитку (сохранил) . Камнемётные.

Валя

Хотя оратор выше, скорее всего, прав, и это миф, легенда говорит о разгроме отряда Евпатия осадными камнеметами.