Ирина Мусатова

почему срезанные цветы рано или поздно вянут к

Мария Фёдорова

романтики.... это всегда опасно: будешь голодная и в рваных чулках )

Срезанные цветы не являются полноценным растением, т. к. у них удалена коневая система, которая обеспечивала адекватное (задуманное природой) всасывание воды и минеральных веществ, а также и часть листьев, которые обеспечивали фотосинтез.
Говоря грубо: сначала изуродуют и обкромсают цветок, а потом ждут что он не завянет.
Наиболее живучие (неприхотливые) экземпляры растений в срезанном виде не погибают. Они успевают отпустить новые корни, и, если дождутся посадки в почву, могут жить многие годы.

Р Сабиров

Потому что, срезая, их лишают жизни.

Александр Приходько

А несрезанные, что вечно цветут? Из воды не получает растение тех же элементов что из почвы.

Михаил Беляков

короче подари искусственные

Поликарп Матвеич

Срезанные цветы - это мертвые цветы. Срезая, ты их убиваешь.