Markiza Angelov

Напишите шаги от первых и до последних, что нужно делать человеку, что бы придти к Богу, войти на небо?

Ну например читайте Новый Завет, молитесь, ходите в дом молитвы, итд.

От первых и до последних.

Постарайтесь наиболее точно составить очередность действий.

Алексей

Покаялся, крестился, причастился. если сделанно искренне, с осознанием происходящего - дальше остается жить с любовью к Богу и людям...

Светлана

так вроде блаженные и юродивые в первых рядах

Евгений

сходи в церковь... там все объяснять... и по полочкам разложат... если уже настроились... атак совет... радуйтесь жизни.. она коротка.... что бы тратить... ее на пустоту....

Евгения

otvet.mail.ru/question/98788098

Лю
Люлька

Услышать Благую Весть о спасении через Иисуса Христа.

Уверовать

Покаяться (повернуться от греха к Богу)

Креститься в воде во имя Иисуса для прощения грехов (Деян. 2:38)

Быть верным Богу до смерти, при этом нужно участвовать в поклонении Богу в собрании христиан, молиться, читать слово Божье, духовно возрастать в вере и любви к Богу и ближнему.

Garik

Всего одно слово, и один шаг!!! !
Б Л А Г О Ч Е С Т И Е !!!
Благочестие – христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.
Противоположное значение – нечестие.
Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т. е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению) , и делать все что угодно Богу
прп. Антоний Великий
Благочестие ложное, когда внешнее исполняется, а внутреннее пренебрегается.
свт. Тихон Задонский
В Священном Писании упоминается один святой, о котором написано буквально несколько строк, но это очень великий святой, потому что он живым был взят на Небо. Это Енох. Про него написано: «И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Бытие 5: 24). Что такое ходить пред Богом? Это значит каждое свое слово, каждый поступок или отсутствие поступка мы должны соизмерять с Богом, т. е. всегда думать: а как Бог на это посмотрит?. . И если мы постоянно будем это иметь в виду, то у нас появится устойчивый навык благочестивой жизни.

Ми
Минин

СХОТИТЬ К ПОПУ ПОКАЯТСЯ .НАЧИТАТСЯ ВСЯКИХ ТАМ БИБЛИЙ И ТАЛМУДОВ. ПЕРЕСТАТЬ МНОГО ЖРАТЬ И БУХАТЬ .ТРАХАТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ БАБУ. СРАТЬ И ССАТЬ .ПЕРДЕТЬ .ПЛЮВАТСЯ. ВОНЯТЬ ПОТОМ. СМОТРЕТЬ НА ЛЮДЕЙ КАК БУДТО ОНИ У ТЕБЯ БАБКИ УКРАЛИ. И ТЫ 100% СТАНЕШ АНГЕЛОМ СВЯТЫМ.

Tohir

Простите за назойливость, но:
Человеку следует дать свободу его понимания и
действия. Пусть каждый поступает по своему сердцу и по
совести на столько, на сколько он способен в данный момент понять,
сделать, вместить. А эта величина, способна меняться в
зависимости от духовного уровня и зрелости человека.

На
Надежда

первый и главный шаг -если Бог даёт веру, то во всём Бога слушать через Церковь Божью, а если Бог не даёт веру, то все шаги бесполезны

Виктор

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "(Иоанна17:3)Для начала нужны познания точные из Библии о Боге и Иисусе Христе. Там вы найдёте точные указания что делать.

Ан
Анна

глубоко!
небо духовное-ближе чем ты думаешь.

Иг
Игорь

В твоём понятии небо - это что-то твёрдое, раз ты собрался туда "войти"?

Сергей

А миллион на блюдечке с голубой каёмочкой? Желание из такого же разряда. Или затребуйте пошаговую инструкцию как стать президентом США. чего мелочиться то?

Ок
Оксана

1. Непорочное зачатие, избавляющее от первородного греха.
2. Жизнь праведника (инструкция называется "Библия")
3. Мученическая смерть.
Небо гарантировано.

Андрей

Для начала нужно заболеть ПГМ и перестать отличать собственные фантазии от реальности.

Вася

Плати Церкви деньги, завещай Церкви все что нажил, (После подписания завещания мученическая смерть гарантирована. ) И прямиком на небеса. Скатертью дорога, счастливого пути.

Кр
Кристина

Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам

Ko
Kostya

Вы тут экзамены принимаете, что-ли? По какому предмету? Если по основам веры, то это не наука и "правильных" ответов объективно быть не может, т. к. это область субъективных размышлений, в принципе не проверяемых 🙂