Ол
Ольга

что означают цвета флага Таганрога? найти не могу. Как он выглядит?

Лиана Чемовская

Флаг города Таганрога представляет собой прямоугольное полотнище (соотношение высоты и длины - 1:2) из пяти разноцветных горизонтальных полос - трех белых (по краям и в центре полотнища) и двух голубых, в центре изображается два якоря золотого (золотистого) цвета накрест и на них - кадуцей (жезл) золотого (золотистого) цвета.

Две голубые полосы обозначают две реки (Дон и Волгу) , соединяющие Таганрог с центральной Россией.