Владимир Ермолаев

Способен ли однофаз на входе частотник удерживать груз на тальке трехфазной, выход у него трехфазный. При стопе груза чт

При остановке груза на секунд на пять ---семь, который естественно тянет вниз --что произойдет--вопросительный знак--
После стопа чуть-чуть смайнать будет нужно, возможно ли ли такой процесс осуществлять с помощью частотника----вопрос--
Частотник нужен, чтоб на трехфазную тальку подавать трехфазное напряжение, имея на входе обычное однофазное
Частотник на два и два киловатта, а талька по номиналу полкиловатта.

Короче нужно буровой снаряд из забоя вытаскивать. При этом поднятие стакана происходит этапами--то-есть буровые штанги когда снимаем, то вся конструкция повисает на перекладной трубе, пока люди штанги снимают. Так вот, чтоб на эту перекладную трубу всю конструкцию повесить, ее нужно поднять, остановить, вложить перекладную трубу в проушину и потом чуть опустить, чтоб перекладинка на землю оперлась. Тем временем люди снимут штанги. И опять поехали----подняли, остановили, смайнали, сняли штанги и так далее, пока сам стакан с грунтом не поднимется на поверхность для выгрузки грунта.
Вопрос в том--смогу ли я частотником такой парад организовать или какое еще доп. оборудование нужно задействовать--это вопрос--

Елена )))

там самотормозящийся редуктор червячного типа

Елена Агеева

Если технологический процесс требует быстрой остановки электропривода (краны, лебедки, лифты ...и т. п. ) - необходимо применять тормозные резисторы. Отсутствие данных устройств может привести к неисправности преобразователя частоты, так как в случае принудительного торможения электродвигатель работает в режиме генератора, возникает энергия, которую необходимо рассеять. Для этого и используются тормозные резисторы, резисторы подбираются по сопротивлению под тормозной прерыватель (тормозной ключ или как еще называют - тормозной блок) и по мощности. Рассеивающая мощность на резистор должна быть порядка 30%. В частотниках
Hyundai тормозные прерыватели встроены

Элина Герасимова

Все лебедки, тали, краны раньше строго проверяла специальная инспекция (не знаю как сейчас) Так что не городи огород .

Vera Gulyaeva

лучше будет всё таки наверное чтоб был механический самотормозящий и не придумывать. вдруг сгорит в самое неподход. время?