Ка
Катюша

Хотелось бы знать, что такое миометрий, где он находится и т. д.

Я понимаю, любой скажет, что всякой информации по данной теме полно в интернете. Её действительно полно, однако она представлена в такой нудной и заучной форме, что поймут, я думаю, только квалифицированные врачи. Так что уж прошу, объясните, пожалуйста, более простыми словами.

Владимир Романов

Миометрий – это мышечная оболочка матки. Нужен он для того, чтобы удерживать плод в утробе.