Антон

AMD OverDrive показывает неправильную температуру. (8-8.5 град.)

AMD OverDrive показывает неправильную температуру. (8-8.5 град. ) Проц: Phenom ii x4 940. При этом, температура в Fan Control 44 град. В чём может быть проблема? Просто хочу разогнать старичка, но нужно знать реальную температуру процессора. И ещё: подскажите софтину для теста стабильности процессора после разгона, желательно, использованную на своём опыте (не печальном опыте) . Буду очень благодарен !

Прошу прощения за копирование вопроса. Просто когда нажал "опубликовать вопрос", мне выпало "такой вопрос не найден" и всё. В списке моих вопросов этого вопроса не было. Вот и спросил ещё раз. А оно вон как, оказывается...

Ти
Тина

3d mark бери и еще раз удалишь вопрос напишу жалобу.

Замира Алиакбарова

Время прошло много, но у меня такая же проблема, что AIDA64 что AMD OVERDRIVE бредят одинаково +- 1 градус, видят температуру при 35 градусах в Bios показывают 62 градус... конечно 5-15 градусов погрешность, но выше 62 не поднималась... при этом в программах она не растет, а наоборот падает при нагрузке... и если верить настройке Bios, где отключение системы настроено на 72 градуса, то оно равно -8 градусам в программе.. т. е. 2 Х от реальных значений.... (62-37=25), проблему не решил ищу варианты...

Алексей Федосов

У меня тоже показывает неправильно fx8300. Причем при включении стресс теста температура падает до 40 и продолжает понемногу опускаться, а при выключении стресс теста наоборот поднимается до 50 с лишнем