Ее Е

Есть кто шарит в Маркетинге и там Организация и управления продажами? Возможно вы знаете, посмотрите вопрос внутри

4. Уменьшение каких показателей говорит об ухудшении оборачиваемости товарных запасов

а) коэффициент оборачиваемости

б) уходимость товара с квадратного метра торговой площади

в) оборачиваемость в днях

г) уровень запасов продукции

5. Какой из показателей оборачиваемости товарных запасов рассчитывается как отношение величины товарооборота за период к среднему товарному запасу за этот период

а) коэффициент оборачиваемости

б) уходимость товара с квадратного метра торговой площади

в) оборачиваемость в днях

г) уровень запасов продукции

6. Увеличение оборачиваемость товарных запасов происходит при:

а) увеличении среднего товарного запаса

б) уменьшении среднего товарного запаса

в) увеличении величины товарооборота за период

г) уменьшении величины товарооборота за период

7. Чему равен коэффициент оборачиваемости товарных запасов за год, если товарооборот за месяц 100ед, а величина среднего запаса товара за месяц - 20ед?

а) 120

б) 60

в) 0,2

г) 5

д) 80

Лучший ответ и признательность гарантирую. Тестов много, голова уже кипит делать, хоть немного разгрузку сделать.

Мария Дроненко

4) а
5) а
6) б, в
7) г