Анна Переверза

Продажа жилья. Кто знает? Вопрос внутри.

Мать больна, живет у брата. Я в ее квартире (оба мы не прописаны здесь). Брат хочет продать квартиру. Мое согласие нужно? Или у меня нет никаких прав?

Айжан Тыныбаева

Если Ваша мать собственница квартиры, то она может продать свое жилье в любой момент. Она, а не Ваш брат. Ваше согласие не требуется.

Маргарита

По закону, испрашивают согласие только у собственников.
Также при продаже в договоре зачастую указывают зарегистрированных в квартире лиц.
Поскольку у Вас ни того, ни другого - Вашего согласия не требоуется.

Юрбас

Ваш брат не может продать квартиру матери, т. к. данная квартира ему не принадлежит! После смерти матери, если не будет завещания данная квартира разделится между вами по 1/2, если из наследников вас только двое, вот тогда и будете думать о продаже.

Мария Романова

Добрый день.
Самое главное вы не написали: КТО СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ?