Татьяна Князева

Вопрос про аварийное жилье (внутри)

Я прописана одна в 2-комнатной квартире (приватизированной) . Наш дом подлежит сносу. Сейчас строятся дома для расселения. В администрации города сказали, что жилье будет муниципальным. Муж и дочь прописаны в купленной нами квартире.
Вопрос 1. Смогу ли я прописать свою дочь потом в новую квартиру к себе? (дочери 19 лет)
Вопрос 2. Какую по площади квартиру мне дадут: 1 или 2-х комнатную?
Вопрос 3. За счет кого будет производиться ремонт нового жилья, за наш или государства?

Айбек Замирбеков

начнем с того что вам предоставить должны квартиру в собственность
1. можете
2. не менее той площади и комнатности что есть у вас
3. за свой счет

Елена Гурщенко

ВАм, как собственнику предоставят из собственности города в собственность новую квартиру. равноценную по площади старой и по договору мены.
(Конкретно- на осн. НПА города . В Москве например при переселении собственникам по моск. закону- не меньше по площади и не меньше по кол-ву комнат. Что там у вас в городе- ХЗ. М. б. предоставят равноценную по площади, например вместо двушки 46 метров- однушку 46 метров. )
ВАм не предоставят по дог. соцнайма новую квартиру, а именно в собственность, раз занимаемая в собственности была.
Предост. квартира должна быть пригодна к проживанию, оборудована и с отделкой.
Отделка будет скромная, так называемая муниципальная.
Доводить квартиру в соотв. с вашими требованиями к ремонту и дизайну будете за свой счет в соотв. со своими требованиями, вкусом и матер. возможностями.
Членов семьи, сможете как собственник вселить потом в нов. квартиру в качестве членов семьи собственника.

Игорь Курский

скажите, у вас что, договор с администрацией на получение новой квартиры, или вы стоите у них в очереди. Если верить ЖК РФ, то собственникам изначально назначают выкупную цену. Далее написано, что могут предоставить по соглашению. Могут не значит обязаны. Такого в жк и в помине нет. Возможно и получите, и не исключено, что с доплатой, вашей доплатой.

Снежана Красноярова

Обязаны предоставить в собственность. Должны дать метр в метр. Дочь можете зарегистрировать.