Елена Липатникова

Вопрос про аварийное жилье.

У меня есть приватизированная комната 13м2 в пятикомнатной коммунальной квартире. Дом должны признать аварийным. Если это произойдет, то по закону собственник приватизированной квартиры получает равноценное жилье в том же районе города. Других таких же домов больше нет. Мне сказали, что придет оценщик, оценит комнату и мне дадут деньги. После этого, что хочешь, то и покупай. Вот если бы жилье было муниципальным, то в любом случае дали бы квартиру, но в другом районе города. На что мне надеяться? Стоит ли настаивать на предоставлении жилья?

Гена Тестов

Тебе должы дать равноценное жильё.
Никто тебя не оставит с деньгами, оцененными каким то оценщиком, на улице.

Анастасия

100 раз отвечал на подобные вопросы. НИКТО И НИЧЕГО СОБСТВЕННИКУ НЕ ОБЯЗАН. Права собственника в ЖК РФ прописаны слосочетанием "МОЖЕТ БЫТЬ".
Вначале назначают выкупную цену, а далее пишут : "может быть". Но в жизни может и НЕ БЫТЬ.