Елена Котова(Лященко)

Можно ли приватизировать аварийное жилье?

Александр Сёмин

Согласно ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 в ред. от 29.12.2004г. "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" с изм. и доп. , вступившими в силу с 01.03.2005г. не подлежит приватизации жильё, признанное аварийным по акту МВК. Когда дом пойдет под снос жилье вам обязательно предоставят.

Светлана Лимперова

Так оно же аварийное

Лилия Бахитова

С недавнего времени внесли ряд поправок в закон о приватизации. Теперь существуют особые ограничение на приватизацию собственности. В том числе на приватизацию ветхого и аварийного жилья. К сожалению приватизировать квартиру будет невозможно вашем случае. Вы можете подробнее изучить этот вопрос, есть интересная статья в интернете на эту тему http://spbnovo.ru/privatizatsiya/. Советую прочитать там раскрыты все важные аспекты темы приватизации жилой собственности, даны ценные советы и разъяснения по данной теме.