Альберт

Вопрос о продаже жилья

У моего несовершенно летнего ребенка 1/4 доля квартиры, я получила у органов опеки разрешение на продажу доли, опека выдвинула условия при которых в течение месяца я обязана предоставить документы о покупке жилья, какие действия мне предпринимать далее для быстрого решения этой проблемы. Покупатель имеется, сумма о продаже жилья обговорена.

А как без риэлтора обойтись?

Жилье уже нашли, опека одобрила квартиру

Sa
Sanek

Нанять риелтора, сами просто не сможете юридически грамотно все сделать. Риелтор составит договор сопровождения сделки, который думаю вы предоставите в органы опеки.

Татьяна Глухова

Одновременно нужно вести две сделки - продажа доли и покупка квартиры (альтернативная сделка) . Обратитесь к риэлтору. Сами долго будете искать варианты покупки.

Дмитрий Попов

риелтор нужен чтобы успеть быстро купить недвижимость на имя ребенка
иначе первую сделку опека не пропустит

Ирина Волчкова

риелтор нужен для того. что бы вам помочь найти новое жилье.. так как вам нужно делать одновременно две сделки куплю и продажу и если ваши покупатели согласны ждать пока вы сами не подберете вариант то можно и без риелтора.

Са
Сашка

Давайте уже продавайте - покупайте... все нормально будет... все вы успеете...

Марина Шкляева

С риэлтором в такой ситуации легче. Но можно и самой.