Ринат Нурбаев

Доверенность на продажу и покупку жилья

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли доверится хорошо знакомому риэлтору, чтобы оформить на него доверенность о купли-продаже кв-ры (т. е всеми вопросами и сделками, буд. заним. он) Стоит ли переживать, что он может как-то меня обмануть? Я в этом не разбираюсь и очень боюсь потерять жилье. И еще интересно, на кого буд. сост. документы, при покупке жилья? он просто буд. действовать в моих интересах? Заранее благодарю за ответ!

Полина Тарасова

У хорошего и квалифицированного риелтора нет никаких мотивов обманывать своего клиента. Его бизнес заключается в оказании услуг на рынке недвижимости. Сформировать постоянную клиентуру можно только придерживаясь стратегии лояльности к заказчику и стремлении укрепления собственного реноме. Если специалист работает много лет, то очень трудно представить себе, что все эти годы он сидел в засаде на вас. Доверенность на покупку позволяет вашему доверенному лицу действовать от вашего имени. Субъектом сделки всё равно будете вы.

Анютка Бондарева

Это ваше решение-доверять ему или нет.

Асем

сколько стоит юрид. сопровождение сделки или проверка всех документов при покупке квартиы

Ирина Родкина

Он должен действовать в ваших интересах. А стоит переживать или нет- решать вам.

Анастасия

Доверенность без права передоверия, без права подписания договора купли-продажи, без права получения денежных средств.