Евгений Тебякин

какая валентность у кислорда? бла

Оля

в таблице Мендлелеева посмотри, в каком периоде стоит, такая и валентность... по-моему 2-я

Валентин Великий

Валентность кислорода = 2.

Uktam Uktam

валентность кислорода 2. во всех простых случаях. в угарном газе он "соединяется" не с 2 мя атомами, а с одним.
там порядок связи равен 3 м. две пары образуются неспаренными электронами углерода и кислорода, а еще одна пара кислорода датируется углероду.