НЕ
Наталья Епанчинцева

я работаю в котельной, почему нас отдел кадров заставляют писать заявление истопником, а не кочегаром?

уход на пенсию за вредность

Сл
Славик

Должна быть должностная инструкция и на кочегара, и на истопника

Ив
Иван

) потому что если ввести вредность по работе/должности, нужно аттестацию провести, рабочего места, а это денег стоит.. . +оформлять, +там раньше в ПФ были другие перечисления, сейчас не узнавала.. . Вредность введенная это сложности для организации, поэтому скорее всего у них вообще ставок кочегара нет) так же как сварщик принимается сварщиком, но ОФОРМЛЯЕТСЯ на должность не устанавливающую вредность. Понимаете? Вы можете подписать договор в котором будет должность ИСТОПНИК, а потом позвонить в ГИТ и сказать, работаю там то, занимаюсь тем то, считаю по моей работе есть вредность, рабочее место не отестовано, приезжайте проверяйте, мои права нарушены, Я ТРЕБУЮ провести проверку.