Алексей Шаталов

Законно ли, что меня заставляет пройти медкомиссию отдел кадров института и служба безопасности института, если я работа

Работаю в институте дворником по совместительству 4 часа в день. Устроился 1,5 месяца назад. Сегодня подходила женщина из отдела кадров, сказала, что обязательно нужно пройти медосмотр, сказала, что сделала ошибку, не предложив мне пройти медкомиссию при поступлении на работу.

1.Законно ли такое требование?
2. Законно ли, что меня заставляет пройти медкомиссию отдел кадров института и служба безопасности института, если я работаю в институте дворником по совместительству 4 часа вечером (17:00 - 21:00), а утром работаю 8 часов у другого работодателя (8:00 - 17:00)?

Парвиз

Да, если такова процедура устройства на работу в данное предприятие.

ГК и ТК на этот счет молчат.

Александр

да законно. действительно на каждом предприятии при устройстве на работу требуется мед. осмотр, кроме этого предприятие в дальнейшем будет провоить его ежегодно. В коллективном договоре есть сециальный раздел по мед осмотру, в нем указаны профессии подлежащие медосмотру. Почитайте. Кстати затраты на медосмотр предприятие должно вам вернуть. Удачи

Ар
Артём

да. при поступлении на работу заставляют пройти комиссию, пройдите хотя бы флюорографию