Рамиль Алиев

работодатель не хочет оплачивать медкомиссию !! ссылка на закон??

правильно ли что по закону прохождение медкомиссии оплачивает учреждение, работодатель- из положения статей 213, и 212 ТК РФ.
а что делать, в суд подавать нет смысла! после этого и работать там не захочется!
но мне заявляют что им нужна мед книжка, при этом расходы сама понесёшь, да ещё и не хотят по договору оформлять как работника! !
сказали что оформят как подрядчика! а в этом случае тогда статьи эти не рассматриваются? чем отличается договор подрядчика?
у нас медкомиссия стоит около 4000р!

Антон

В подряд не ходи.
А постоянно, через 3 месяца должны вернуть.
Только квитанции не теряй. А если контора подозрительна, сделай ксеры всех мед. документов.