Екатерина Горшкова

Что отражается в медкомиссии при приеме на работу в отдел кадров?

недавно у меня обнаружили хламидиоз. Так вот будет ли это отражаться в медкомиссии?

Ирина Голуб

там будет отражаться только годен или не годен. а также рекомендации по санаторно-курортному лечению ( кому требуется)

Дмитрий Гусев

Заражение хламидиозами обычно происходит половым путём, однако передача происходит не во всех случаях: если гонореей от больного партнёра заразятся во время полового контакта 3 из 4 человек, то хламидиозом — 1 из 4. Женщины более восприимчивы к хламидиозу. Инкубационный период — от 2-х недель до 1 месяца. Основной путь заражения — вагинальный или анальный половой контакт. Дети могут инфицироваться при прохождении плода через родовые пути матери больной хламидиозом. Также возможен контактно-бытовой путь передачи с загрязненных рук на глаза (установлено сохранение инфекционности хламидий на бытовых предметах, в том числе на хлопчатобумажных тканях, до 2-х суток при температуре 18-19 градусов) .

Логично, что если ты работаешь с продуктами, детьми и прочими, то до работы ты допущена не будешь. Тебе в медкнижку поставят соответствующую отметку.